Швейный цех выпускает за смену 300 курток или 600 брюк.Сколько костюмов,состоящих их куртки и

брюк,может выпустит цех за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

300 костюмов так как брюк они меньш выпускают

Отвечает Борисова Аня.

Швейный цех выпускает за смену 300 курток или 600 брюк.Сколько костюмов,состоящих их куртки и брюк,может выпустит цех за смену?

 

Примем

К - куртки

Б - брюки

тогда

К/Б=300/600=1/2, т.е. время на изготовление 1-й куртки равно времени на изготовление 2-х брюк

тогда

К/Б=1/2

К+Б=1 (костюм)

К=Б/2

Выразим куртки в костюме через брюки

Б/2+Б=1

(Б+2Б)/2=1

3*Б=2

Б=2/3 - от количества курток

К=1-Б=1-2/3=1/3 - от количества брюк

Тогда

Б=300*2/3=200

К=600*1/3=200

Итого 200 костюмов за смену