Петр Иванович вышел из дома и пошёл к озеру по тропинке . Через некоторое время из дома вслед за

ним по той же тропинке побежала собака Петра Ивановича и догнала его на пол пути . Пётр Иванович отослал собаку домой . Она вернулась домой но тут же снова побежала за Петром Ивановичем и догнала его в тот момент когда он подошел к озеру . Какое расстояние пробежала собака если Пётр Иванович прошёл 4,5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
1) 4,5/2=2,25км - пробежала собака полпути
2) 2,25+2,25=4,5км - вернулась собака
3) 4,5+4,5=9км - всего пробежала собака

Итоговый ответ:  9км