На рыцарском турнире присутствовало 2268 зрителей. знать составляла 5/18 от всего числа зрителей

.остальные - зажиточное купечество и богатые ремесленники поровну от каждого сословия.сколько богатых ремесленников присутствовало на турнире

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
2268:18*5=630 (ч) - составляла знать
2268-630=1638 (ч) -купечество и богатые ремесленники вместе
1638:2=819 (ч) - богатых ремесленников
Ответ: 819 богатых ремесленников присутствовало на турнире.