Велотурист в каждый из 10 дней проезжал по 36км .Сколько километров в день ему необходимо

проезжать,чтобы вернуться обратно за 9 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Родэ Дмитрий.
1) 36 * 10 = 360(км) проехал турист за 10 дней
2) 360 : 9 = 40(км)
Ответ: по 40 км в день надо проезжать туристу.