Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 4. Объем

параллелепипеда равен 16. Найдите высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

Этот прямоугольный параллелепипед  имеет в основании квадрат ( сторона квадрата - это диаметр основания цилиндра.V пар-да = abc. В нашем случае V = a·a·h = 16= 8·8·h
64 h = 16
h = 16/64= 1/4