Решите ирациональное уровнение 7корней из х -2х+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.
7√х-2х+15=0
пусть √х =t
-2t²+7t+15=0
D=49-15*2*4=49-120=-61
решений нет , т.к. дискриминант меньше нуля