По данной схеме придумай задачу решение которой можно записать уравнением:40x на b =28*20


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.
Всего четыре мальчика..У первых двух мальчиков,а именно у Миши в 40 раз больше наклеек чем у Игоря.У вторых мальчиков,а именно у Славы 28 наклеек,а у его друга Руслана в 20 раз больше.Сколько наклеек у Игоря,если известно,что у первых мальчиков тоже количество наклеек,что и у вторых.

Решение:
40*x=28*20
40*x=560
x=560:40
x=14
--------------
40*14=28*20
560=560
Ответ: у Игоря 14 наклеек