На двух складах хранилось 94 т картофеля после того как с первого склада перевезли на второй 12 т

картофеля на втором складе стало в три раза больше чем на первом сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Smotrova Julia.
Составим уравнение, где х - 1 склад, а 3х - 2 склад, после перевоза.
х+3х=94
4х=94
х= 23,5
До перевоза:
1 склад = 23,5 +12=35,5
2 склад=94-35,5= 58,5