ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.а)ВЫПОЛНИТЕ УМНОЖЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБИ.(1.3*10 НА

ВЕРХУ 11)*(3*10 НА ВЕРХУ -15)б)УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ 2b(5b-2)-(b-2 в квадрате) и найдите его значение при b =- 1 дробь 3

Ответы на вопрос

Отвечает Хромых Егор.

а)1,3*10^11 *3*10^15=3,9*10^-4=0,00039

знак ^ это знак возведения в степпень

б) 10b^2-4b-b+4=10b^2-5b+4 подставляем b= 1/3

10/9-15/3+4=0

10-15+36/9=31/9 знак/ обозначает дробь