Белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов. После того как она съела 215 грибов и 287

орехов ,грибов и орехов осталось поровну . Сколько было заготовлено грибов? Сколько орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

1) (654 - (215+287))/2 = 76 - поровну орехов, поровну грибов
2) 76 + 215 = 291 - было заготовлено грибов
3) 76 + 287 = 363 - было заготовлено орехов

Отвечает Кузина Вероника.

654-215-287=152 и 152:2=76 ответ 76 орехов и 76 грибов