В треугольнике авс угол с равен 90 градусов АС=9 тангенс а равен 8/15 .НАЙТИ АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.

TgA=BC/AC
BC=8/15×9=24/5
AB находим по Пифагору= 9 в квадрате+ 24/5 в квадрате=2601/25=51/5=
10.2
Ответ: 10.2