В первый день велосипедист проехал за 6 часов 95км, а во второй -127 км за 8 часов. В какой из дней

его скорость была больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.

Найдем скорость в 1 день: 95:6=15 5/6 км/ч
во 2 день: 127:8 = 15 7/8 км/ч
Сравним эти скорости,  приведем дроби к одному знаменателю  48
15 5/6= 15 40/48 км/ч    в 1 день
15 / 7/8 = 15 42/48 км/ч    во 2 день
15 42/48 -  15 40/48 = 2/48 = 1/24 км/ч скорость во 2 день больше,
 чем в 1.