Чему равна сумма корней уравнения l4xl=2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.

4х=2х+4 -4х=2х+4
4х-2х=4 -4х+2х=4
2х=4 -6х=4
х=2 х= - 4/6