Вычислить 5-1 1/4:5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.
5-11/4:5/8=5-11/4•8/5=5-22/5=3/5 Вроде так))
Отвечает Савелова Мария.
Решение:
5-(1(1/4))/(5/8)=0.6
1.)1 (1/4)=5/4=1.25
2.)5/8=0.625
3.)1.250/0.625=2
4.)5-2=3
Ответ: 3