Один покупатель взял 2 пакета с луком , второй 5 таких же пакетов. У второго получается лука на 9

килограмм больше , чем у первого. Сколько килограмм лука приобрел каждый покупатель?"

Ответы на вопрос

Отвечает Базалев Никита.
Пусть 1 пакет 1 кг
2х+9=5х
х=3 
1 покупатель 6кг
2покупатель15кг
Отвечает Калашникова Карина.
1)Пусть х-сколько килограмм лука приобрёл 1 покупатнль
2+5=х+(х+9)
2х=16
х=8
2)8+9=17(кг)приобрёл 2 покупатель.
Ответ:8 и 17