Скорость полета сокола 1500 м/мин,а скорость орла - 30 м/с. Сможет ли орел догнать сокола за 5

секунд,если между ними расстояние 15 м Докажите выбор,выполнив действия(напишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Сначала переведем в м/мин:
1)30 м/с*60=1800 м/мин
2)1800 м/мин=1500 м/мин=300(м/мин)
Ответ:Да,сможет,и ещё успеет обогнать.

Отвечает Тароев Максим.

1)30*60=1800(м/мин)
2)30*5=150(м)
3)150-15=135(м)
ответ да, сможет.