Многогранник сложили из кубиков с длиной ребра 1дм.Вычислите и запишите площадь: передней

грани,боковой грани,верхней грани.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Передняя грань состоит из 5 кубиков в длину и 3 кубиков в высоту.

Длина передней грани      5 * 1 дм = 5 дм

Высота передней грани    3 * 1 дм = 3 дм

Площадь передней грани      5 * 3 = 15 дм²


Боковая грань состоит из 2 кубиков в ширину и 3 кубиков в высоту.

Ширина боковой грани      2 * 1 дм = 2 дм

Высота боковой грани       3 * 1 дм = 3 дм

Площадь боковой грани      2 * 3 = 6 дм²


Верхняя грань состоит из 5 кубиков в длину и 2 кубиков в ширину.

Длина верхней грани      5 * 1 дм = 5 дм

Ширина верхней грани    2 * 1 дм = 2 дм

Площадь верхней грани    5 * 2 = 10 дм²