В произведении 8*12 представь второй множитель в виде суммы двух однозначных чисел.Вычисли

произведение разными способами.(СРОЧНО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

12 = 11 + 1 = 10 + 2 = 9 + 3 = 8 + 4 = 7 + 5

8 * ( 11 + 1) = 88 + 8 = 96

8 * ( 10 + 2) = 80 + 16 = 96

8 * ( 9 + 3) = 72 + 24 = 96

8 * ( 8 + 4) = 64 + 32 = 96

8 * ( 7 + 5) = 56 + 40 = 96