Первое число равно 3 целых 3/7 второе число в 3,5 раза больше чем первая Найдите значение суммы

этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анна.
3\frac37\cdot3,5=3\frac37\cdot3\frac12=\frac{24}7\cdot\frac72=12\\3\frac37+12=15\frac37