Решите задачу с помощью уравнения За два дня в магазин привезли 1600 кг яблок .В первый день яблок

привезли в четыре раза меньше чем во второй. Сколько яблок привезли в первый день и сколько во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
Первый день -х , второй день 4х , тогда х+4х=1600, 5х=1600;х= 320 кг привезли в первый день ; 320*4= 1280кг привезли во второй день .
Отвечает Ладыгин Егор.
Пусть в первый день привезли х яблок,тогда во второй 4х
х+4х=1600
5х=1600
х=1600:5
х=320 в первый день
4*320=1280 во второй день
320+1280=1600 кг яблок