Для уроков технологии купили сначала 16 наборов цветного картона,а потом ешё 20 таких же наборов.Во

второй раз заплатили на 120 рублей больше.Сколько стоит один набор цветного картона? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Арнат.

1)20-16=4(н.) - стоят 120 рублей
2)120:4=30(руб.) - стоит 1 набор
Ответ:30рублей