Постройте четырёхугольник АВСD так что угол А равен 50* угол В 130 а угол С 72 КАКОВА ГРАДУСНАЯ

МЕРА УГЛА D ? ЧЕМУ РАВНА СУММА УГЛОВ ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКА? КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ СУММЫ УГЛОВ ЧЕТЫРЁХ УГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ УГОЛ D? Решите пожалуйста срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
Сумма углов четырехугольника 360°
360-50-130-72=108° угол D
360-100%
108-х%
х=108*100:360=30%ОТ СУММЫ УГЛОВ ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ УГОЛ D