На опытном участке посадили 5 кг картофеля,а собрали в 8 раз больше .Сколько килограммов картофеля

собрали с этого усчастка?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Денис.
Ну если посадили 5 кг, а собрали в 8 раз больше, то нам нужно вес посаженной картошки умножить на 8,те 5*8=40
Отвечает Миниахметова Ралина.
Я, конечно, могу ошибаться, но...
5*8=40(кг)