Сын на 23 года младше матери,а его мать на 5 лет младше его отца.Сколько лет каждому,если вместе им

87 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Светлана.
Х+х-23+х+5=87
3х-18=87
3х=87+18
3х=105
х=105:3
х=35 лет маме
35-23=12 лет сыну
35+5=40 лет папе