У мальчика было 24 р. он потратил 1\4 этой суммы и 1\2 остатка. сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Голец Эльвира.

1) 24:4х1=6(руб.)- 1/4
2)24-6=18(руб.)-остаток после 1/4
3)18:2х1=9(руб.)- 1/2.
4)6+9=15(руб.)-потратил.
Ответ: 15 рублей потратил

Отвечает Сырых Арина.

1)24-1\4=95\4 или 23целых3\4
2) 95\4-1\2=93\4
не думаю что в начальной школе может получиться такой ответ, не уверен в ответе