Зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Размеры его пола 20 м. и 16м. высота-12 м. Стены

красками разделены на белые и чёрные квадраты.Сторона каждого квадрата 4 дм.Всего сколько таких квадратов на стенах? Помогите срочно,плииизз..

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Площадь стен   S= 2· (20·12 + 16·12) кв. м=864 кв м= 86 400 кв дм
Площадь квадрата s=4·4 кв дм =16 кв дм
86 400:16 = 5400 кавдрато. 270 белых и 270 черных