За три дня кассир продал на спектакль 160 билетов. В первый день он продал на 15 билетов меньше,чем

во второй и в 3 раза меньше ,чем в третий день.колько билетов продал кассир в каждый из этих дней Полное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Пусть х-1 день тогда х+15 -это 2 день , 3х-это 3 день 
Составим уравнение :
х+х+15+3х=160
5х=160-15
5х=145
х=145:5
х=29-1 день
29+15=44-2 день
29*3=87-3 день
Вроде так !)
Отвечает Богинич Вадим.
Х билетов продал в первый день
х+15 б-во вто б.-во второй день
3х б - в третий день
х+х+15+3х=160
5х=160-15
х=145/5
х=29 б- в первый день
29+15=44 б.-во второй день
29*3=87 б- в третий день