К весне приготовили 192г семян моркови, семян редиса в 2 раза больше, чем семян моркови, а семян

репыв 3 раза меньше, чем редиса. сколько всего граммов моркови редиса и репы приготовили к весенней посадки

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Найдем сколько приготовили редиса
192*2=384 (гр сем.редиса)
Найдем репу
384/3=128 (гр сем. репы)
Найдем общее кол-во
192+384+128=704 (гр)

Отвечает Озерчук Іван.

Редиса - 192*2 = 384 Репыв- 384:3 = 128 Всего - 193+384+128 =704