В двух группах 50 учащихся.Когда число учащихся 1 группы уменьшили на 29℅ ,а второй группы

увеличили на 40℅ ,то первой группе стало на 4 ученка меньше ,чем во второй. Сколько учащихся было в каждой группе первоначально?plizzz

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

x - число в первой группе

50 - х  - число во 2й группе

(50-х)*(1+40/100) - х(1-20/100) = 4

70 - 1,4х - 0,8х = 4

2,2х = 66

х = 30 

50-30=20

В группах было 20 и 30 учащихся

пО МОЕМУ ТАК)