В 7 ящиках лежит 28 кг яблок.Сколько кг яблок лежит в 5 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

1) 28:7=4 (кг) яблок в 1 ящике
2) 5*4= 20(кг) яблок в 5 ящиках

Отвечает Мирхайдаров Артур.

1) 7+28=35кг. 2) 35•5=175кг