Решите уровнение a - 9/16a = 5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

А-9/16а=5 1/4
а(1-9/16)=5 1/4
а7/16=5 1/4
7/16а=26/4
а=26/4:7/16
а=26/4*16/7
а=104/7
а=14 6/7