1) На лужайке у дома росло 7 деревьев. Весной посадили еще 8 деревьев. Сколько деревьев стало на

лужайке? 2) Составь краткую запись задачи и реши ее. 3) Сколько обратных задач можно составить? Что будет искомым в каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
Росло-7 деревьев        )
                                   /всего ?
Посадили-8 деревьев ) 
1) 7+8=15(д)-всего  

Отвечает Гловацька София.
1) 7+8=15
это первый я решила
а другие не поняла