Вася выстрелил в тире 10 раз и набрал 79 очков,сколько раз он попал в 6,7,8,если в 9 он попал 3

раза? Мимо не попадал. Просьба написать реальное решение задачи, а не подбирать

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.

Итак.всего очков 79.стрелял  10 раз
в 9-попал 3 раза-заработал (9 х 3)= 27 очков
вычисляем остаток очков  79-27=52 очка
в 6-попал 1 раз,получается 52-6=46 очков осталось
в 8-попал 4 раза,8 х 4 =32 очка,теперь узнаем остаток,46-32=14 очков
и в 7 -попал 2 раза,7 х 2=14
получается 10 попаданий,и 79 очков

Отвечает Оналбекова Перизат.

9*3=27
79-27=52
6+7+7+8+8+8+8=52
1raz 6,  2 raza 7 i 4 raza 8