При каждом ударе сердца человек выталкивает 175 сантиметров кубических крови.Средний пульс(число

ударов в минуту)72.Какое количество крови перекачивает сердце человека за 1 мин?в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Арсен.

1) 175*72=12 600 см^3 - количевство крови перекачиваемое сердцем за минуту

 

1 час=60 мин

 

2) 12 6000*60=756 000см^3=756 дм^3 - количевство крови перекачиваемое сердцем за час

Отвечает Дорохова Анастасия.

1. 72 * 175 = 12600 см³перекачивает сердце за 1 минуту

2. 12600 * 60 = 756000 см³ перекачивает сердце за 1 час