в магазин привезли 3т картофеля.В первый день продали 30% всего картофеля,а во второй - 45%.В какой

день было продано больше картофеля и во сколько раз?Есть ли в задаче лишние данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

3т=3000кг

30% от 3000кг = 3000/100*30=900(кг) - в первый день

45% от 3000кг= 3000/100*45=1350(кг) - во второй день

1350/900=1,5 раза

Лишних данных нет