Задача:На две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями.Когда на обеих стройках

израсходовали 120 кг гвоздей,на первй стройке осталось 4 ящика,а на втрой 3.Сколько килограммов гвоздей осталось на первой стройке и сколько на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Алина.

3+4=7 ящ - осталось
12-7=5 ящ - израсходовали
120/5=24 кг гвоздей в 1 ящике
4*24=96 кг - осталось на первой стройке
3*24=72 кг - осталось на второй стройке