Составить краткую запись к задаче у Алеши было 1500 руб. Он купил 26 батареек по 43 руб. А затем

вернул в магазин 8 неисправных батареек и получил за них деньги Сколько в результате у него осталось денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

1)26-8=18(батареек)-купил Алеша.
2)18х43=774(рублей)-Алеша заплатил за 18 батареек.
3)1500-774=726(рублей)осталось у Алеши.
Ответ:726 рублей осталось.
Способ:2
1)26х43=1118(рублей)-заплатил Алеша за 26 батареек.
2)8х43=344(рублей)-получил за 8 неисправных батареек.
3)1118-344=774(рублей)-заплатил Алеша за хорошие батареи.
4)1500-774=726(рублей)осталось у Алеши.