Реши задачу разными спосабами.За один рейс машина может перевезти 120 ящиков с овощами.Нужно

перевезти 480 ящиков с огурцами и 360 ящиков с помидорами.Сколько рейсов должна сделать машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

7 рейсов получается в конечном ответе

Отвечает Зайнутдинов Мугьаммад.

1способ
1) 480+360=840(кг)-всего ящ.
2)840:120=7(рейс.)
2способ
(480+360):120=7рейсов