Пожалуйста помогите с задачей!!!! Собирались раскрасить 27 тарелок. Четыре тарелки разбили, пока

везли. Все остальные были раскрашены в синый, красный, или обоими цветами сразу. Синим раскрасили 18 тарелок, красным 21 тарелок. Сколько тарелок раскрасили обоими цветами одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.
1) 27-4 = 23 тарелки довезли
2) (18+21) - 23 = 39 - 23 = 16 тарелок раскрасили обоими цветами 
Ответ: 16 тарелок