Числа a и b взаимно простые. Как будут выглядеть дроби 1/a и 5/b после проведения их к наименьшее

знаменателю:1)1/ab и 5/ab2)b/a и 5/а3) 1/a+b И 5/a+b4)b/ab и 5а/ab

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
25/35 2. 1/4 3. 2/3 4. 24 5. 18 6. 8/72 и 45/72 7. да, 13/26=1/2=50/100 8. 16/60 9. 0.36 10. в/ав и 5а/ав