двуглавый дракон вася съел на обед 268 грибов. причем 1 голова съела в 3 раза меньше чем вторая.

сколько грибов съела каждая голова.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

пусть 1 голова съела х яблок тогда вторая 3х.Значит

х+3х=268

х=67-первая голова

3х=67*3=201

Отвечает Фролова Настя.

пусть одна голова съела х грибов

тогда вторая 3х

по усл всего дракон съел 268 грибов

 

х+3х=268

4х=268

х=268:4

х=67

 

ответ: одна голова съела 67 грбибоа а вторая 201 гриб