Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый ехал со скоростью

61км/ч, а второй проезжал на 5км/ч больше. Найдите расстояние между городами,если автобусы встретились через 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.

9умножить на 5км в час и 61км в час на 9

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

61+5=66(км\ч)-скорость второго автобуса.
61+66=127(км\ч)-скорость сближения
127*9=1143(км)-расстояние между городами