Значение х в 3раза меньше значениявыражения 45-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Х =  \frac{45-10x}{3}

3х = 45 - 10х
3х + 10х = 45
13х = 45
х =  \frac{45}{13} = 3 \frac{6}{13}