Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 см, а высота проведённая к основанию равно 5

см.Найдите стороны треугольника и его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
Длина основания треугольника равна  : sqrt(13^2 - 5^2 ) * 2 = 12 * 2 = 24 см
Периметр теугольника равен : 13 * 2 + 24 = 50 см