В мешке было 50кг крупы.из него взяли сначала 30% крупы,а потом еще 40% остатка.сколько крупы

осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.

50*0,3=15кг взяли первый раз
50-15=35кг осталось
35*0,4=14кг взяли второй раз
50-(15+14)=21кг осталось

Отвечает Мейстер Леонид.

1) 50*0,3=15 кг взяли в первый раз
50-15=35 кг осталось
2) 0,4*35=14 кг взяли второй раз
3) 50-15-14=21 кг осталось
Ответ остался 21 кг муки
второй способ
50*(1-0,3)*(1-0,4)=50*0,7*0,6=21 кг