От куска металла массой 19,5 кг сначала отрезали 0,6 этого куска,а потом 2/3 остатка. Сколько

килограммов металла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

19,5 кг *0,6= 11,7 кг отрезвли от куска металла сначала.
19,5кг - 11,7кг= 7,8 кг осталось в куске после первого отреза.
7,8*2/3=5,2 кг отрезали второй раз.
Теперь осталось узнать, сколько металла осталось в куске:
7,8-5,2=2,6кг

Отвечает Байжомартов Ерлан.

1)19.5*0,6=11,7(кг)отрезали сначала.
2)19,5-11,7=7,8(кг)остаток.
3)7,8*2/3=5,2 (кг)отрезали во второй раз.
4)7,8-5,2=2,6(кг)металла осталось
Ответ:2,6 кг