Объясни как к числу 8 прибавить число 8 как из числа 16 вычесть число 8


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

8+(2+6)=8+2)+6=10+6=16. 16-8=(10+6)-8=10-8+6=2+6=8