Дано разложения чисел a и b.Найдите наибольший общий делитель этих чисел.1)а=2*2*3*5 и b=2*3*3.

2)а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
1)а=2*2*3*5 и b=2*3*3.
НОД  (60;18)=  2*3=6
2)а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11
НОД (198;220)=2*11=22