Помогите решить задачу турист прошел за 2 дня 12 км, в первый день он прошел 30% пути. Сколько км

он прошел во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
12 км = 100%
 х км = 30% (прошел в 1 день)

х =  \frac{30*12}{100}  \frac{360}{100} = 3,6 км

во второй день = 12 км - 3,6 км = 8,4 км