Из мешка взяли 2⁄9 мешка муки, а потом ещё 3⁄9. После этого в мешке осталось 14 кг. Сколько кг муки

изначально было в мешке? только надо с решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вася.
1 - 3/9 = 6/9 - осталось в мешке, что составляет 14 кг.
14 : 6 · 9 = 21 (кг) - осталось в мешке после того, как взяли 2/9 мешка муки.
1 - 2/9 = 7/9 - осталось  в мешке после того, как взяли 2/9 мешка муки, что составляет 21 кг.
21 : 7 · 9 = 27 (кг) - муки было в мешке изначально.
Ответ: 27 кг.